Катер кусает речкой между двумя городами расстояние между которыми 63 км. Собственная скорость катера 15 километров в час, а скорость течения 6 километров в час. найдите какой час тратит катер на один рейс туда и назад

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:57
    0
    63: (15+6) = 3 ч по течению 63: (15-6) = 7 ч против теч 3+7=10 ч
  2. 29 июня, 11:52
    0
    1) 15+6=21 (км/ч) - скорость по течению реки

    2) 63:21=3 (ч) - на путь по течению реки

    3) 15-6=9 (км/ч) - скорость против течения

    4) 63:9=7 (ч) - на путь против течения

    5) 3+7=10 (ч) - на рейс

    Ответ; 10 часов на рейс