Найдите сумму четвертого и восемнадцатого членов арифметической прогрессии если ее одиннадцатый член равен 27

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:00
    -1
    A11=а1+10d=27,

    a4+a18 = (a1+3d) + (a1+17d) = 2a1+20d=2 (a1+10d) = 2*a11=2*27=54