Утка ест 200 грамм еди за 4 минути, а курица 90 грамм за з минути. За какое время они с'едят 1280 грамм еди

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:13
    0
    3+4=7 (мин)

    1280:7=183 (мин)
  2. 19 февраля, 19:17
    0
    1) 200:4=50 (г) еды за 1 мин. съедает утка 2) 90:3=30 (г) еды за 1 мин. съедает курица 3) 50+30=80 (г) еды за 1 мин. съедают вместе 4) 1280:80=16 (за 16 минут) Ответ: Утка вместе с курицей съедят 1280 (г) еды за 16 минут