Утка съедает 200 грамм корма за 4 мин, а курица 90 грамм за 3 минуты. За какое время они съедят 1280 грамм корма?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:13
    0
    1) 200:4=50

    2) 90:3=30

    3) 50+30=80

    4) 1280:80=16

    Ответ: за 16 минут
  2. 20 сентября, 01:49
    0
    1) 200 гр: 4 мин = 50 (гр) съедает утка за 1 мин.

    2) 90 гр: 3 мин = 30 (гр) съедает курица за 1 мин.

    3) 50 гр + 30 гр = 80 (гр) съедают за 1 мин вместе.

    4) 1280 гр: 80 гр = 16 (мин)

    Ответ: они съедят 1280 грамм корма за 16 минут.