Купили курицу, гуся, индейку и утку, за 20 рублей. Утка, гусь и курица стоят 11 рублей., индейка, гусь и курица 17 рублей., утка и курица 6 рублей. Сколько стоит каждая птица?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:48
    0
    Утка+гусь+курица=11 р;

    индейка+гусь+курица=17 р;

    утка+курица=6 р

    Гусь=11-6=5 р

    Индейка=20 р-11 р=9 р

    Курица=17-9-5=3 р

    Утка=6-3=3 р
  2. 8 мая, 13:45
    0
    Утка-3 р

    Индейка-9 р

    Курица-3 р

    Гусь-5 р