На 10 рублей продавец продает 4 початка кукурузы. сколько початков кукурузы можно купить на 20 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:20
    0
    1 способ:

    1) 10:4=2.5 (руб.) - цена кукурузы.

    2) 20:2.5=8 (п.) - кукурузы.

    2 вариант:

    1) 20-10=10-разница.

    2) 10:4=2.5

    3) (10+10) : 2.5=8 (п.) кукурузы.