Площадь пахотных земель фермерского хозяйства, отведенная под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 42 га и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3:4. сколько гектаров занимают технические культуры?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:49
    0
    4:4+3*42=4*42:7 (сокращаем 42 и 7 будет 6) = 6*4=24