Площадь земель, отведенная под посадку с. х культур, составляет 42 га и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3:4. Сколько гектаров занимают технические культуры?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:18
    0
    3:4

    3+4=всего 7 частей

    42 га 6 7 = 6 - га - 1 часть

    зерновых 3 части = 3*6 = 18 га

    техн. 4 части = 4*6=24 га

    Проверим: 18/24=6/8=3/4