1. Отрезки AC и BD пересекаются в точке О. AO=OC, BO=OD. При проведении отрезков AB и CD образуются треугольники BAO и OCD. Докажите, что ∆ BAO=∆ OCD

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:21
    0
    Рассмотрим ΔBAO и ΔOCD

    AO=OC - по условию

    BO=OD - по условию

    ∠AOB=∠COD - вертикальные

    ⇒ ΔBAO=ΔOCD - по первому признаку (2 стороны и угол между ними)