Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 920 р. Сколько стоил товар до распродажи?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:13
    0
    Первоначальная цена товара 100%. Товар уценили на 20%

    100-20=80% составляют 920 руб.

    920 руб: 80·100=11,5·100=1150 руб.

    Или так

    х руб - составляют 100%

    920 руб составляют 80%

    х=920·100:80=1150 руб.

    О т в е т. 1150 руб.