Для компота смешали 3 кг сушенных яблок и 7 кг сушенных слив. сколько процентев смеси состовляют сливы? решение эелательно по действиям и с пояснением

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:15
    0
    Весь компот - это 10 фруктов. (100 %)

    Тогда слив в этом компоте семь из десяти. То есть семь десятых, или семьдесят сотых. То есть семьдесят процентов.

    Ответ: 70 %

    1) 7+3=10 (фруктов) - яблок и слив во всем компоте

    2) 7/10=х/100

    х=70

    Ответ: 70%