Сплав меди, олова и цинка имеет 32% олова, меди на 40 г меньше, чем олова, цинка на 100 г больше, чем меди. Найти масу сплава.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:57
    0
    Х - масса сплава.

    0,32 х - олово.

    0,32 х - 40 - медь.

    0,32 х - 40 + 100 - цинк.

    0,32 х + 0,32 х - 40 + 0,32 х - 40 + 100 = х

    0,96 х - х = - 100 + 40 + 40

    -0,04 х = - 20

    х = 20 : 0,04

    х = 500 г - масса сплава.