Составь задачу по её ришению 8-6=2 т 8+2=10 ответ всего 10 тетрадей как делать

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:59
    0
    На полке 8 тетрадей в клеточку, а тетрадей в линейку на 6 меньше. Сколько всего тетрадей? 1) 8 - 6 = 2 (т.) - в линейку. 2) 8 + 2 = 10 (т.) - всего.
  2. 23 октября, 19:22
    0
    Мише купили 8 тетрадей, а Коле на 6 тетрадей меньше. Сколько тетрадей купили Коле? Сколько всего тетрадей купили мальчикам?