Решить систему способом подстановки 6 х+5 у=6 вторая 2 х+у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:59
    0
    Выразим из 2 y>>> y=-2-2x

    Подставим в первое:

    6x-5 (-2-2x) = 6

    6x+10+10x=6

    16x=-4

    x=-0.25

    y=-1.5