Сумма двух чисел равна 48,6. Найдите эти числа, если они относятся так, как 4:5.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:49
    0
    4 Х+5 Х=48,6

    9 Х=48,6

    Х = 48,6/9

    Х=5,4

    4 Х = 4*5,4=21,6

    5 Х = 5*5,4=27