На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5 420 кг молока. Три пятых части всего этого молока были переработаны на масло. Сколько кг молока было переработано на масло?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:49
    0
    5420*60=325200-получили

    325200/5*3 = 195120-на масло