Как решить задачу уравнением: Было 2 пачки с тетрадями в одной пачке в 3 раза больше тетрадей чем в другой. Всего было 168 тетрадей

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:13
    0
    X2 + (3x+2x) = 168 потом проделай корень
  2. 23 февраля, 13:10
    0
    Х+3 х=168

    4 х=168

    х=168/4

    х=42 первый

    42*3=126 в другой