В школу привезли 70 пачек с тетрадями и 63 с альбомами. Сколько всего привезли тетрадей и альбомов, если в каждой пачке тетрадями 38 штук, а в каждой пачке альбомами 27 штук?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:09
    0
    1) 70*38 = 2.660 (т.) - привезли всего.

    2) 63 * 27 = 1.701 (альбом.) - привезли всего.

    3) 2.660+1.701 = 4.361 (т. и альбом.) - всего.

    Или все одним действием:

    1) (70*38) + (63*27) = 4.361 (т. и альбом.)

    Ответ: 4.361 всего тетрадей и альбомов привези в школу. Удачи!
  2. 11 марта, 17:21
    0
    70*38=2660 (шт.) Всего тетрадей.

    63*27=1701 (шт.) Всего альбомов.

    2660+1701=4361 (шт.)