В одну школу привезли 5 коробок с альбомами, а в другую 8 таких же коробок. Известно, что во вторую школу привезли на 120 альбомов больше, чем в первую. Сколько альбомов привезли в каждую школу?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:58
    0
    120: (8-5) = 40 (а) в одной коробке

    40*5=200 (а) привезли в первую школу

    40*8=320 (а) привезли во вторую школу

    ответ: 200 альбомов в первую и 320 альбомов во вторую привезли в школы
  2. 8 октября, 17:58
    0
    В 3 х коробках 120 альбомов

    120:3=40 альбомов в одной коробке

    5*40=200 аль в одну школу

    8*40=320 альб в др школу