в первую школу привезли 9 упаковок с соком а во вторую 6 таких же упаковок Известно что во вторую школу привезли на 90 пакетов сока меньше чем в первую Сколько пакетов сока привезли в каждую школу

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:23
    0
    9-6 = 3 разница упаковок

    90:3 = 30 пакетов

    30•6 = 180 во первую школу

    30•9=270 в первую школу
  2. 6 мая, 10:39
    0
    X - количество пакетов сока

    9x=6x+90

    3x=90

    x=30

    В первую школу привезли 9x

    9*30=270 пакетов

    Во вторую 6x

    6*30=180 пакетов