Впиши пропущенное неполное частное.

67:5 ... (Остаток 2) 59:6 = ... (ОСТ 5)

79:8 ... (Остаток7 84:9 ... (остаток 3)

97:10 ... (Ост 7) 135:100 ... (Ост 35)

39:5 ... (Ост 4) 65:8 ... (Ост 1)

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:36
    +1
    Деление одного числа на другое с остатком аналитически выражается следующим образом:

    Делим число А на Число В, тогда

    А=кВ+г где 0<г<В, г - это остаток от деления.

    к - целое число, обозначающее целую часть от деления.

    Например:

    163:20.

    163=8*20+3.

    67:5=13 (ост. 2)

    59:6=9 (ост. 5)

    79:8=9 (ост. 7)

    67:5=13 (ост. 2)

    59:6=9 (ост. 5)

    84:9=9 (ост. 3)

    97:10=9 (ост. 7)

    135:100=1 (ост. 35)

    39:5=7 (ост. 4)

    65:8=8 (ост. 1)