Найдите сумму числа (-5) и ему обратного

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:31
    0
    обратное число - это число, на которое надо умножить данное число, чтобы получить 1, значит, к числу - 5 обратное будет - 1/5

    находим сумму

    -5 + (-1/5) = - 5 1/5 или - 26/5
  2. 20 августа, 02:56
    0
    -6+1=-5

    2+3=5

    Вроде так