1) Сравните сумму и произведение целых чисел от - 100 до 100

2) Найдите сумму противоположного и обратного чисел, числа 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:26
    0
    1) Сравните сумму и произведение целых чисел от - 100 до 100

    -100-99-98 - ... + 0 + ... 98+99+100 = (-100+100) + (-99+99) ... (-1+1) + 0=0

    сумма равна 0.

    И при умножении есть 0, так что и произведении то же будет 0.

    2) Найдите сумму противоположного и обратного чисел, числа 2/3

    -2/3*3/2=-1