а) Вычислите произведение 1/2 и числа, обратного числу 3. б) Вычислите произведение 7 и числа, обратного числу 1/3.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:55
    0
    а) число, обратное числу 3 - это 1/3, следовательно 1/2 х 1/3 = 1/6

    б) число, обратное числу 1/3 - это 3, следовательно 3 х 7 = 21