Кухня в 10 м (кв) состовляет 0,4 всех нежилых помещений квартиры. Площадь нежилых помещений состовляет 5/18 площади всей квартиры. Найдите площадь квартиры.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:50
    0
    10-0,4

    х-1

    х=10*1/0,4=25 м^2 - площадь нежилых помещений

    25 - 5/18

    х - 1

    х=25*1*18/5=90 м^2