1) укажите числа, обратные данным

2

3

4

1

) упростите числовое упрожнение

(2/7+2/7+2/7+2/7) * 21/8

3) вычислите произведение 1/2 и числа, к обратного числу 3

4) (1/10) 3

(1/25) 2

(2/3) 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:03
    0
    1) укажите числа, обратные данным

    2 и 1/2

    3 и 1/3

    4 и 1/4

    1 и 1

    ) упростите числовое упражнение

    (2/7+2/7+2/7+2/7) * 21/8=8/7*21/8=3

    3) вычислите произведение 1/2 и числа, к обратного числу 3

    1/2*1/3=1/6

    4) если умножить на число за скобками, то

    (1/10) 3=3/10

    (1/25) 2=2/25

    (2/3) 4 = 8/3=2 целых 2/3

    если возвести в степень за скобками, то

    (1/10) 3=1/1000

    (1/25) 2=1/625

    (2/3) 4=16/81