а) Вычислите произведение 1/2 и числа, обратного числу 3

б) Вычислите произведение 7 и числа, Обратно числу 1/3

Кто правильно поможет ставлю лучшее решение!

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:19
    0
    а) 1/2 * 1/3=1/6

    б) 7*3=21

    число обратное 3 - 1/3

    число обратное 1/3 - 3

    Обра́тное число́ (обратное значение, обратная величина) - это число, на которое надо умножить данное число, чтобы получить единицу.
  2. 26 сентября, 04:36
    0
    А) 1/2 * 1/3=1/6

    б) 7*3=21