Составить схему к каждой задаче и решить их. 1. В букете 43 белые розы, а красных роз-на10 меньше. Сколько всего роз в букете?2. Для салата заготовили 2 кг помидоров, а огурцов_на 7 кг больше. Сколько кг овощей заготовили?3. В машину погрузили мешок с 15 кг капусты и 5 ящиков по 20 кг капусты в каждом. Сколько кг капусты погрузили в машину?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:48
    0
    1. 43-10=33 43+33=76 2. 2+7=9 9+2=11 3.15+5*20=115