Схема к задаче нужна. В машину погрузили мешок с 15 кг капусты и 5 ящиков по 20 кг капусты в каждом. Сколько кг капусты погрузили в машину?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:53
    0
    Мешок-15 кг

    Ящики-?5 ящ по 20 кг в каждом

    5*20=100 (кг)

    100+15=115 (кг)

    Ответ: 115 кг всего погрузили в машину.
  2. 22 марта, 05:57
    0
    1) 5*20=100 кг 2) 100+15=115 кг - всего было-15 кг погр.-5 ящ по20 кг сколько-? кг