В машину погрузили мешок с 15 кг. капусты и 5 ящиков по 20 кг. капусты в каждом. Сколько килограммов капусты погрузили в машину?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:33
    0
    1) 5*20=100 кг в ящиках

    2) 100+15=15=15 кг всего
  2. 15 июля, 19:03
    0
    5*20+12=115 кг погрузили в машину