Мв новогоднем подарке было9 конфет ромашка и 6 конфет василёк. 3 девочки разделили их между собой поровну. сколько конфет получила каждая?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:35
    0
    1) 9+6=15 (всег.) конфет

    2) 12:3=5 (к.)

    ответ: каждая девочка получила по 5 конфет
  2. 11 марта, 05:29
    0
    9+6=15 (к) Всего

    15:3=5 (к)

    Ответ: 5 конфет получила каждая