Расстояние от А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до А - за 7,5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найди собственную скорость катера

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:08
    0
    Х-скорость катера

    (х+2) * 6 = (х-2) * 7,5

    6 х+12=7,5 х-15

    -1,5 х=-27

    х=18 (км/ч)