Площадь круга у которого диаметр 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:04
    0
    Решение:

    Sкруга=πR²

    R=30/2=15 (см)

    S=3,14*15²=3,14*225=706,5 (см²)

    Ответ: 706,5 см²