В многоквартирном доме 96 квартир, из них 24-однокомнатые. Двухкомнатных квартир в 2 раза больше, чем однокомнотных. Остальные квартиры трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:53
    0
    24*2=48 двухкомнатные

    96-24-48=24 трехкомнатные
  2. 13 июня, 21:01
    0
    1. 24 х2=48 двухкомнатных

    2.96-48=48 трехкомнатных