В многоквартирном доме 96 квартир, из них 24 - однокомнатны. Двухкомнатных квартир в 2 раза больше, чем однокомнатных. Остальные квартиры трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:04
    0
    24*2=48 - двухкомнатных

    48+24=72 - двухкомнатных и однокомнатных

    96-72=24 трехкомнатных
  2. 7 августа, 15:30
    0
    96-24=72 квартиры двухкомнатных и однокомнатных потом 24*2 = 48 квартир двухкомнатных и 72-48=24 квартрры трехкомнатные как-то так)