1 кран может наполнить аквариум за 4 мин а второй за 6 мин. Какую часть аквариума наполнят оба крана ща одну минуту? Можно ли наполнить аквариум за 3 мин

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:18
    0
    Х - объем аквариума

    х/4 - производитедьность первого крана

    х/6 - производительность второго крана

    Производительность обоих кранов равна: х/4 + х/6 = 3 х/12 + 2 х/12 = 5 х/12. то есть за 1 минуту они заполнят: 5/12 часть аквариума.

    Они ъаполнят аквариум за: х / 5 х/12 = 12/5 мин = 2,4 мин, то есть за 3 мин можно заполнить аквариум