Вычеслите (2 1/3-3 3/8) * 4 4/5+2 4/9

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:01
    0
    (2 1/3-3 3/8) * 4 4/5+2 4/9 = (7/3-27/8) * 24/5+22/9 = (56-81) / 24*24/5+22/9 = - 25/24*24/5+22/9 = - 5/1+22/9 = (-45+22) / 9 = - 23/9 = - 2 5/9