Как найти значение выражения 5 а-36, при а=6. И доходчиво объяснить ребенку, каким образом получился такой ответ?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:33
    0
    Выражение 5 а - 36. "а" - тоже число, оно может принимать любое значение, например а = 6. Тогда получаем 5 а - 36 = 5 * 6 - 36 = 30 - 36 = - 6
  2. 29 мая, 00:56
    0
    Вместо буквы а нужно подставить цифру 6 и выполнить вычитание

    5 х6-36=30-36=-6