Лыжник прошел 18 км за 2 часа. какое расстояние он пройдет за это же время, если увеличит скорость на 3 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:38
    0
    1 находим скорость 18 : 2 = 9 км/ч

    затем как известно скорость 9 км в час, тогда 9+3=12 км/ч (новая скорость)

    12 умножаем на 2 = 24 км (вот и ответ)
  2. 12 апреля, 10:52
    0
    1) 18:2=9 км-скорость лыжника

    2) 9+3=12 км-увеличиная скорость

    3) 12*2=24 км-пройдёт

    Ответ: 24 километра