Первый лыжник двигался со скоростью 10 км/ч и прошел расстояние за 3 часа за какое время пройдет это расстояние второй лыжник если его скорость на 5 км/ч больше задача на каникулы

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:37
    0
    10*3=30 км (прошел первый лыжник)

    10+5=15 км/ч (скорость второго)

    30/15=2 ч (пройдет второй лыжник)