Помогите решить задачи

1) 2 часа лыжник шел со скоростью 18 км/ч потом 30 мин со скоростью 16 км/ч и еще 30 мин со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние прошел лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться чтобы пройти это расстояние за 2 часа?

2) Скорость первого пешехода 50 м/мин а второго 4 км/ч. За какое время пройдет 12 км первый пешеход? За какое время это же расстояние пройдет второй пешеход?

3) Черепаха за 3 мин может проползти 15 м а слон за это же время пройдет 300 м. Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость слона больше скорости черепахи?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:04
    0
    1) 18*2=36 (км.) - прошёл лыжник за 2 часа.

    2) 16/2=8 (км.) - прошёл лыжник за 30 минут со скоростью 16 км./ч.

    3) 12/2=6 (км.) - прошёл лыжник за 30 минут со скоростью 12 км./ч.

    4) 36+8+6=50 (км.) - общее расстояние

    5) 50/2=25 (км./ч.) - нужно двигаться с такой скоростью чтоб пройти 50 км. за 2 часа.