2 ящиках было 128 килограмм гвоздей когда из одного ящика достали 34 килограмма гвоздей то в обоих ящиков гвоздей стало поровну Определите сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:32
    0
    1-81 кг

    2-47 кг

    Если нужно решение-скажи.

    Вот решение.

    128+34=162

    162:2=81

    81-34=47
  2. 22 августа, 09:27
    0
    Здравствуйте! Я решила вашу задачу 1) 128-34=94 2) 94:2=47 Проверка: 47x2+34=128