В двух ящиках было 128 кг гвоздей. Когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Оредилите, сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоночально

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:56
    0
    1) 128 - 34=94 (кг) осталось в двух яшиках

    2) 94:2=47 (кг) осталось в каждом ящике

    3) 47+34=81 (кг) было в ящике из которого забрали 34

    ответ: в одном ящике было 47 кг гвоздей, а во-втором 81 кг