Задача: в двух ящиках было 128 кг гвоздей когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей то в обоих ящиках гвоздей стало поровну определите сколько килограммов гвоздей было к каждом ящике первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:50
    0
    1) х+х=128-34, 2 х=94, х=94:2, х=47 кг гвоздей-было во 2-ом ящике. 2) 47+34=81 кг гвоздей-было в 1-ом ящике.
  2. 16 ноября, 06:38
    0
    1) 128-34=94 (кг) - в двух ящиках поровну

    2) 94:2=47 (кг) - во втором ящике

    3) 47+34=81 (кг) в первом ящике

    Ответ: в первом ящике было 47 кг гвоздей, а во втором 81 кг гвоздей.