В двух ящиках было 128 кг. гвоздей. когда из одного ящика достали 34 кг. гвоздей, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Определите, склько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоночально.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:54
    0
    1) х+х=128-34, 2 х=94, х=94:2, х=47 кг гвоздей-было во 2-ом ящике. 2) 47+34=81 кг гвоздей-было в 1-ом ящике.