2/3-1/5 это дроби

задача: в двух ящиках было 128 кг гвоздей когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей то в обоих ящиках гвоздей стало поровну определите сколько килограммов гвоздей было к каждом ящике первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:43
    0
    Если без иксов то так:

    1) 128-34=94 (гв) осталось в двух ящиках когда достали 34 гв

    2) 94:2=47 (гв) было в одном ящике

    3) 47+34=81 (гв) было в другом ящике