Расстояние от пункта а до пункта б пешеход прошел за 2 ч 20 мин. На обратный путь он потратил на 15 мин меньше, так как его скорость увеличилась на 0.6 км/ч. Найдите расстояние между пунктами а и б

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:53
    -1
    Пусть х первоначальная скорость

    тогда 0,6+х скорость на обратном пути

    140 х=125 (0,6+х)

    140 х-125 х=75

    15 х=75

    х=5 первоначальная скорость

    5,6 скорость на обратном пути

    140*5=125*5,6

    700=700

    отв 7 км