Расстояние от пункта А до пункта В пешеход прошел за 2 ч. 20 мин. На обратный путь он потратил на 15 мин. меньше, так как его его скорость увеличилась на 0,6 км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:10
    0
    Пусть х скорость велосепедиста. тогда х+0.6 скорость на обратный путь отсюда следует уравнение 140*х=125 * (х+0.6) 140 х-125 х=75 15 х=75 х=75:15 х=5 км/ч скорость велосепедиста 140*5=700 метров расстояние от А до В