Выполни действия. Что общего в примерах каждого столбика

9 3/4 - (7 3/4+1/6)

(1 8/15+4 2/3) - 3 2/3

3 5/12 + 2 1/3 + 7/12 + 5 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:59
    0
    1) = 4/3=1 1/3

    2) = 6/5=1 1/5

    3) = 35/6=5 5/6

    все дроби можно привести к 30 тобиш

    1) = 1 10/30

    2) = 1 6/30

    3) = 5 25/30