50 г сахара растворили в 1 литре воды. От этой воды отлили один стакан вместительностью 200 г. Сколько сахара в этом стакане?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:49
    0
    литр воды-1000 гр

    сост. уравнение:

    50 г=1000 гр

    х=200 гр

    х=200*50=10000:1000=10 гр
  2. 31 декабря, 12:23
    0
    1 литр воды=1000 гр

    50 г=1000 гр

    х=200 гр

    х=200*50/1000=10 гр

    ответ: 10 гр сахара в стакане